Beratung Photovoltaik und Stromspeicher

Photovoltaik und Stromspeicher Beratung

enerix Fachbetriebe in deiner Nähe

Du interessierst dich für eine autarke und günstige Selbstversorgung mit Photovoltaik und Stromspeicher und möchtest dich umfangreich und kompetent beraten lassen?

Vereinbare einen völlig kostenfreien und unverbindlichen Beratungstermin bei dir Zuhause mit einem enerix Fachberater aus deiner Nähe. Hier findest du alle Standorte in Deutschland und Österreich nach Postleitzahlen sortiert. 

  • Beratung zum Wunschtermin: Der enerix Fachmann kommt vorbei wenn es dir zeitlich passt.
  • Hohe Qualität: Bei der Beratung bei dir Zuhause werden direkt alle Details genau geprüft.
  • Kostenloser Service: Die Beratung kostet dich natürlich keinen Cent und ist völlig unverbindlich.
  • Alles Enthalten: Der enerix Fachmann kümmert sich um alle Details auch um die Abstimmung mit dem regionalen Stromnetzbetreiber.
  • Deutschland

  • Österreich

Karte wird geladen...

Deutschland

PLZ Gebiet 0

enerix Dresden
Zum Wachberg 2
01458 Ottendorf-Okrilla
035205 469 040
dresden@enerix.de

PLZ Gebiet 0

PLZ Gebiet 0

enerix Halle-Saale
Sonneberger Straße 15
06116 Halle
0345 56644 685
halle@enerix.de

PLZ Gebiet 0

enerix Gera
Robert-Blum-Straße 31
07545 Gera
0365 2044 1716
gera@enerix.de

PLZ Gebiet 0

enerix Jena
Max-Steenbeck-Str. 17
07745 Jena
03641 554113-0
jena@enerix.de

PLZ Gebiet 1

enerix Berlin
Johann-Hittorf-Straße 8
12489 Berlin
030 311 60 600
berlin@enerix.com

PLZ Gebiet 1

enerix Elbe-Havelland
Carl-Reichstein-Straße 4
14770 Brandenburg
03381 799 8626
brandenburg@enerix.de

PLZ Gebiet 1

PLZ Gebiet 1

enerix Rostock
Zur Hofkoppel 1
18209 Bartenshagen-Parkentin
038203 400 583
rostock@enerix.de

PLZ Gebiet 1

enerix Stralsund
Momentan nicht besetzt!
18439 Stralsund
0800 7992 000
anfrage@enerix.de

PLZ Gebiet 1

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

enerix Lüneburg
Marie-Curie-Straße 6
21337 Lüneburg
04131 266 6002
lueneburg@enerix.de

PLZ Gebiet 2

enerix Hamburg-Ost
Schönningstedter Straße 59
21465 Reinbek
040 49 20 92 38
hamburg-ost@enerix.de

PLZ Gebiet 2

enerix Lübeck
Daimlerstraße 14a
23617 Stockelsdorf
0451 2027 1870
luebeck@enerix.de

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

enerix Kiel
Speckenbeker Weg 130
24113 Kiel
0431 696 668 57
kiel@enerix.de

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

enerix Weser-Ems
Carl-Benz-Straße 15
26655 Westerstede
04488 5286350
anfrage-wst@enerix.de

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

enerix Bremen
Hinterm Sielhof 27
28277 Bremen
0421 4270 7960
bremen@enerix.de

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 3

enerix Hannover
Am Pferdemarkt 40
30853 Langenhagen
0511 1625 1707
hannover@enerix.de

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 3

enerix Hameln
Alte Heerstraße 2
31863 Coppenbrügge
0800 7992 000
hameln@enerix.de

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 3

enerix Paderborn
Driburger Straße 44
33100 Paderborn
05251 2027 910
paderborn@enerix.de

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 3

enerix Kassel
Lilienthalstraße 146
34123 Kassel
0561 986 539 72
kassel@enerix.de

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 3

enerix Harz
Zollweg 3
37431 Bad Lauterberg
05524 999 7572
harz@enerix.de

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

enerix Emscher-Lippe
Europaplatz 14 / Haus der Wirtschaft
44575 Castrop-Rauxel
02305 309 4116
emscher-lippe@enerix.de

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

enerix Cloppenburg
Philipp-Reis-Straße 6
49661 Cloppenburg
04471 184 2840
cloppenburg@enerix.de

PLZ Gebiet 5

enerix Pulheim
August-Euler-Str. 9
50259 Pulheim
02238 958 5803
pulheim@enerix.de

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

enerix Düren
Am Ellernbusch 18-20
52355 Düren
02421 407 10 19
dueren@enerix.de

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

enerix Trier
Roderstraße 4
54311 Trierweiler
0170 4323 400
trier@enerix.de

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

enerix Mittelrhein
In der Florinskaul 10
56218 Mülheim-Kärlich
0261 9146 4410
mittelrhein@enerix.com

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

enerix Münster
Lüdinghauser Straße 23
59387 Ascheberg
02593 9999 050
muenster@enerix.de

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

enerix Wiesbaden
Hagenauer Str. 53 / Tor 9
65203 Wiesbaden
0611 711 86 550
mainz-wiesbaden@enerix.de

PLZ Gebiet 6

enerix Rhein-Lahn
Max-Planck-Straße 21
65520 Bad Camberg
06434 90988 33
rhein-lahn@enerix.de

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

enerix Saar
Saarbrücker Straße 223
66679 Losheim
06872 994 5899
saar@enerix.de

PLZ Gebiet 6

enerix Vorderpfalz
Brandenburger Str. 9
67065 Ludwigshafen am Rhein
0621 5986 6739
ludwigshafen@enerix.de

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

enerix Westpfalz
Pfaffenbergstraße 15
67663 Kaiserslautern
0631 3116 2659
westpfalz@enerix.de

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

enerix Kurpfalz
Heidenäcker Str. 9/1
69207 Sandhausen
06224 928 44 00
kurpfalz@enerix.de

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

enerix Zollernalb
Industriestraße 2/2
72401 Haigerloch-Hart
0179 2155816
zollernalb@enerix.de

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

enerix Böblingen-Filder
Kirchstraße 61
73765 Neuhausen a. d. Fildern
07158 686 9833
boeblingen-filder@enerix.de

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

enerix Offenburg
Sander Straße 1 A
77731 Willstätt
07852 9376 769
offenburg@enerix.de

PLZ Gebiet 7

enerix Rottweil
Hindenburgstraße 16
78652 Deißlingen
07420 692 960
rottweil@enerix.de

PLZ Gebiet 7

enerix Freiburg
Oltmannsstraße 26
79100 Freiburg
0761 7665 6666
freiburg@enerix.de

PLZ Gebiet 7

enerix Südschwarzwald
Alpenblickstraße 4 a
79761 Waldshut-Tiengen
07741 835 3611
suedschwarzwald@enerix.de

PLZ Gebiet 8

enerix München
Agnes-Pockels-Bogen 1
80992 München
089 46 22 22 42
muenchen@enerix.de

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

enerix Freilassing
Momentan nicht besetzt!
83395 Freilassing
0800 7992 000
anfrage@enerix.de

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

enerix Hallertau
Elsbethenring 1
84076 Pfeffenhausen
08782 9785 900
hallertau@enerix.de

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

enerix Ingolstadt
Raiffeisenstraße 3
86706 Weichering
08454 503 990
ingolstadt@enerix.de

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

enerix Memmingen
In der Neuen Welt 8
87700 Memmingen
08331 989 4048
memmingen@enerix.de

PLZ Gebiet 8

enerix Ravensburg
Brandenburger Straße 27
88250 Weingarten
0751 977 88 467
ravensburg@enerix.de

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 9

PLZ Gebiet 9

PLZ Gebiet 9

PLZ Gebiet 9

PLZ Gebiet 9

enerix Amberg-Weiden
Zum Kellerhäusl 1
92289 Ursensollen
09628 368987-0
amberg@enerix.de

PLZ Gebiet 9

PLZ Gebiet 9

enerix Schwandorf/Straubing
Regensburger Straße 36b
93133 Burglengenfeld
09421 1888230
straubing@enerix.de

PLZ Gebiet 9

enerix Schwandorf/Straubing
Regensburger Straße 36b
93133 Burglengenfeld
09471 9503627
schwandorf@enerix.de

PLZ Gebiet 9

PLZ Gebiet 9

enerix Passau
Momentan nicht besetzt!
94036 Passau
0800 7992 000
anfrage@enerix.de

PLZ Gebiet 9

enerix Kitzingen
Technologiepark ConneKT 3 Gebäude 101
97318 Kitzingen
09321 2629 005
kitzingen@enerix.de

PLZ Gebiet 9

enerix Main-Tauber
Albert-Einstein-Straße 25g
97941 Tauberbischofsheim
09341 8958 906
main-tauber@enerix.de

Österreich

PLZ Gebiet 3

enerix St. Pölten
Porschestraße 21
3100 St. Pölten
02742 33290
st.poelten@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 4

enerix Oberösterreich
Wiener Bundesstraße 74
4061 Pasching
07229 64 258
ooe@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 6

enerix Unterland
Kranebittau 24
6345 Kössen
0676 743 4443
unterland@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 6

enerix Tirol
Hauptstraße 8
6433 Ötz
0660 736 1120
tirol@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 7

enerix Österreich Ost
Gewerbepark 10
7042 Antau
02682 64204
office@eisenstadt.enerix.com

PLZ Gebiet 8

enerix Graz
Hauptstraße 22
8071 Hausmannstätten
0664 4200 836
graz@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 8

enerix Hoch- und Oststeiermark
Grazer Straße 10
8130 Frohnleiten
0664 833 0930
frohnleiten@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 8

enerix Ennstal-Lungau
Mandling 201
8974 Schladming
06454 20880
ennstal@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 9

enerix Oberkärnten
Villacher Straße 32
9800 Spittal an der Drau
04762 82404
oberkaernten@enerix.com

enerix Solar-Fachbetriebe in deinem Bundesland

Baden-Württemberg

Bayern

Berlin

Brandenburg

Bremen

Hamburg

Mecklenburg-Vorpommern

Niedersachsen

Nordrhein-Westfalen

Hessen

Rheinland-Pfalz

Saarland

Sachsen

Sachsen-Anhalt

Schleswig-Holstein

Thüringen