Enerix

beratung photovoltaik und stromspeicher

Photovoltaik und Stromspeicher Beratung

enerix Fachbetriebe in deiner Nähe

Du interessierst dich für eine autarke und günstige Selbstversorgung mit Photovoltaik und Stromspeicher und möchtest dich umfangreich und kompetent beraten lassen?

Vereinbare einen völlig kostenfreien und unverbindlichen Beratungstermin bei dir Zuhause mit einem enerix Fachberater aus deiner Nähe. Hier findest du alle Standorte in Deutschland und Österreich nach Postleitzahlen sortiert. 

  • Beratung zum Wunschtermin: Der enerix Fachmann kommt vorbei wenn es dir zeitlich passt.
  • Hohe Qualität: Bei der Beratung bei dir Zuhause werden direkt alle Details genau geprüft.
  • Kostenloser Service: Die Beratung kostet dich natürlich keinen Cent und ist völlig unverbindlich.
  • Alles Enthalten: Der enerix Fachmann kümmert sich um alle Details auch um die Abstimmung mit dem regionalen Stromnetzbetreiber.
  • Deutschland

  • Österreich

Karte wird geladen...

Deutschland

PLZ Gebiet 0

enerix Dresden
Zum Wachberg 2
01458 Ottendorf-Okrilla
035205 469 040
dresden@enerix.de

PLZ Gebiet 0

PLZ Gebiet 0

enerix Halle-Saale
Ernst-König-Straße 5
06108 Halle
0345 56644 685
halle@enerix.de

PLZ Gebiet 1

enerix Berlin
Johann-Hittorf-Straße 8
12489 Berlin
030 311 60 600
berlin@enerix.de

PLZ Gebiet 1

enerix Elbe-Havelland
Carl-Reichstein-Straße 4
14770 Brandenburg
03381 799 8626
brandenburg@enerix.de

PLZ Gebiet 1

PLZ Gebiet 1

PLZ Gebiet 1

enerix Uckermark
Momentan nicht besetzt!
16303 Schwedt / Oder
0800 7992 000
anfrage@enerix.de

PLZ Gebiet 1

enerix Rostock
Zur Hofkoppel 1
18209 Bartenshagen-Parkentin
038203 400 583
rostock@enerix.de

PLZ Gebiet 1

enerix Stralsund
Momentan nicht besetzt!
18439 Stralsund
0800 7992 000
anfrage@enerix.de

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

enerix Lüneburg
Marie-Curie-Straße 6
21337 Lüneburg
04131 266 6002
lueneburg@enerix.de

PLZ Gebiet 2

enerix Hamburg
Schönningstedter Straße 59
21465 Reinbek
040 49 20 92 38
hamburg-ost@enerix.de

PLZ Gebiet 2

enerix Lübeck
Fackenburger Allee 66
23554 Lübeck
0451 2027 1870
luebeck@enerix.de

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

enerix Kiel
Marie-Curie-Straße 9b
24145 Kiel
0431 696 668 57
kiel@enerix.de

PLZ Gebiet 2

enerix Flensburg
Rudolf-Diesel-Str. 1
24941 Flensburg
0461 406 889 30
flensburg@enerix.de

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 2

enerix Diepholz
Gerberstraße 8
27793 Wildeshausen
04431 739 6749
diepholz@enerix.de

PLZ Gebiet 2

enerix Bremen
Colshornstraße 45
28307 Bremen
0421 4270 7960
bremen@enerix.de

PLZ Gebiet 2

PLZ Gebiet 3

enerix Hannover
Siemensstraße 24
30916 Isernhagen
0511 1625 1707
hannover@enerix.de

PLZ Gebiet 3

enerix Hildesheim
Richthofenstraße 29
31137 Hildesheim
05121 708 440
hildesheim@enerix.de

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 3

enerix Paderborn
Driburger Straße 44
33100 Paderborn
05251 2027 910
paderborn@enerix.de

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 3

enerix Kassel
Ludwig-Erhard-Straße 12
34131 Kassel
0561 986 539 72
kassel@enerix.de

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 3

enerix Harz
Hauptstraße 73
37431 Bad Lauterberg
05524 999 7572
harz@enerix.de

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 3

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

enerix Emscher-Lippe
Europaplatz 14 / Haus der Wirtschaft
44575 Castrop-Rauxel
02305 309 4116
emscher-lippe@enerix.de

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

PLZ Gebiet 4

enerix Cloppenburg
Philipp-Reis-Straße 6
49661 Cloppenburg
04471 184 2840
onur.tiras@enerix.de

PLZ Gebiet 5

enerix Pulheim
August-Euler-Str. 9
50259 Pulheim
02238 9585803
pulheim@enerix.de

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

enerix Aachen
Momentan nicht besetzt!
52062 Aachen
0800 7992 000
anfrage@enerix.de

PLZ Gebiet 5

enerix Düren
Am Ellernbusch 18-20
52355 Düren
02421 407 10 19
dueren@enerix.de

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

enerix Mittelrhein
In der Florinskaul 10
56218 Mülheim-Kärlich
0261 9146 4410
mittelrhein@enerix.de

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 5

enerix Münster
Lüdinghauser Straße 23
59387 Ascheberg
02593 95700 75
muenster@enerix.de

PLZ Gebiet 5

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

enerix Wiesbaden
Hagenauer Str. 53 a / Tor 19
65203 Wiesbaden
0611 711 86 550
huber-ditzel@enerix.de

PLZ Gebiet 6

enerix Rhein-Lahn
Max-Planck-Straße 21
65520 Bad Camberg
06434 90988 33
rhein-lahn@enerix.de

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

enerix Saar
Saarbrücker Straße 31
66679 Losheim
06872 994 5899
saar@enerix.de

PLZ Gebiet 6

enerix Ludwigshafen
Brandenburger Str. 9
67065 Ludwigshafen am Rhein
0621 5986 6739
ludwigshafen@enerix.de

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

enerix Westpfalz
Pfaffenbergstraße 15
67663 Kaiserslautern
0631 3116 2659
westpfalz@enerix.de

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 6

enerix Kurpfalz
Breslauer Straße 18
69207 Sandhausen
06224 928 44 00
kurpfalz@enerix.de

PLZ Gebiet 6

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

enerix Zollernalb
Industriestraße 2/2
72401 Haigerloch-Hart
0179 2155816
zollernalb@enerix.de

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

enerix Böblingen-Filder
Kirchstraße 61
73765 Neuhausen a. d. Fildern
0176 7675 6289
boeblingen-filder@enerix.de

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

PLZ Gebiet 7

enerix Offenburg
Gerberstraße 13/15
77652 Offenburg
0781 9671 2511
offenburg@enerix.de

PLZ Gebiet 7

enerix Rottweil
Hindenburgstraße 16
78652 Deißlingen
07420 692 960
rottweil@enerix.de

PLZ Gebiet 7

enerix Freiburg
Schwabenmatten 15
79292 Pfaffenweiler
07664 4068500
freiburg@enerix.de

PLZ Gebiet 7

enerix Südschwarzwald
Alpenblickstraße 4 a
79761 Waldshut-Tiengen
07741 835 3611
suedschwarzwald@enerix.de

PLZ Gebiet 8

enerix München
Agnes-Pockels-Bogen 1
80992 München
089 46 22 22 42
muenchen@enerix.de

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

enerix Freilassing
Momentan nicht besetzt!
83395 Freilassing
0800 7992 000
anfrage@enerix.de

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

enerix Hallertau
Elsbethenring 1
84076 Pfeffenhausen
08782 9785 900
hallertau@enerix.de

PLZ Gebiet 8

enerix Mühldorf
Mühldorfer Straße 32
84539 Ampfing
08636 981 8484
muehldorf@enerix.de

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

enerix Memmingen
In der Neuen Welt 8
87700 Memmingen
08331 989 4048
memmingen@enerix.de

PLZ Gebiet 8

enerix Ravensburg
Deisenfangstraße 47/1
88212 Ravensburg
0751 977 88 467
ravensburg@enerix.de

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 8

PLZ Gebiet 9

PLZ Gebiet 9

enerix Oberfranken
Münchener Straße 25
91074 Herzogenaurach
0152 5980 7063
oberfranken@enerix.de

PLZ Gebiet 9

enerix Roth
Münchener Straße 24
91154 Roth
09171 8966 216
roth@enerix.de

PLZ Gebiet 9

PLZ Gebiet 9

PLZ Gebiet 9

PLZ Gebiet 9

enerix Schwandorf/Straubing
Regensburger Straße 36b
93133 Burglengenfeld
09471 9503627
schwandorf@enerix.de

PLZ Gebiet 9

enerix Schwandorf/Straubing
Regensburger Straße 36b
93133 Burglengenfeld
09421 1888230
straubing@enerix.de

PLZ Gebiet 9

PLZ Gebiet 9

enerix Passau
Momentan nicht besetzt!
94036 Passau
0800 7992 000
anfrage@enerix.de

PLZ Gebiet 9

enerix Kitzingen
Technologiepark ConneKT 3 Gebäude 101
97318 Kitzingen
09321 2629 005
kitzingen@enerix.de

PLZ Gebiet 9

enerix Main-Tauber
Albert-Einstein-Straße 25g
97941 Tauberbischofsheim
09341 8958 906
main-tauber@enerix.de

PLZ Gebiet 9

Österreich

PLZ Gebiet 4

enerix Oberösterreich
Wiener Bundesstraße 74
4061 Pasching
07229 64 258
ooe@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 6

enerix Unterland
Kranebittau 24
6345 Kössen
0676 743 4443
unterland@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 6

enerix Tirol
Hauptstraße 8
6433 Ötz
0660 736 1120
tirol@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 7

enerix Eisenstadt
Neusiedler Str. 42
7000 Eisenstadt
0268 26420489
office@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 8

enerix Graz
Fernitzer Straße 10
8071 Hausmannstätten
0664 4200 836
graz@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 8

enerix Hoch- und Oststeiermark
Grazer Straße 10
8130 Frohnleiten
0664 833 0930
frohnleiten@enerix-solar.at

PLZ Gebiet 8

enerix Ennstal
Pichl 100
8973 Schladming
06454 20880
ennstal@enerix-solar.at